Три армянских гимнаста вышли в финал европейского чемпионата в Италии

Член сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтян на Чемпионате Европы в Анталии - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2024
Подписаться
Чемпион мира и Европы Артур Давтян занял пятое место в квалификации.
ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. Три представителя Армении вышли в финальную стадию чемпионата Европы по спортивной гимнастике в итальянском Римини. Об этом сообщает Федерация спортивной гимнастики Армении.
Отмечается, что чемпион мира и Европы Артур Давтян занял пятое место в квалификации в опорном прыжке с результатом 14.416 балла.
Артур Аветисян набрал 14.633 балла и стал седьмым в упражнении на кольцах. Гагик Хачикян с 14.600 баллами стал шестым в упражнении на коне. И Артур Аветисян, и Гагик Хачикян пробились в финал европейского первенства.
Напомним, что в конце апреля Артур Давтян выиграл золото Кубка мира в Дохе. Там же золотую медаль завоевал другой представитель сборной Армении - Ваагн Давтян.